2021

С 31 мая по 6 июня 2021 года в Югре пройдет Экологическая «Неделя добра».

«Неделя добра» – это серия добровольческих и благотворительных акций и флешмобов, которые проходят раз в сезон в течение недели и посвящены определенной теме. План «Недели добра» включает в себя более 30 акций, которые будут организованы и проведены во всех муниципальных образованиях автономного округа. Часть из них пройдет в формате онлайн, часть приемлема для проведения самостоятельно.

Мероприятия экологической «Недели добра»:

• 3 июня – проведение Экологических «Добрых уроков» (приложение 1);

• 4 июня – показ Эко-фильмов. Проект «Экопросветители» (приложение 2).

2021

СириусОбразовательный центр «Сириус» проведет онлайн пригласительный этап всероссийской олимпиады по шести дисциплинам, приоритетным для Стратегии научно-технологического развития страны: химии, астрономии, биологии, математике, физике и информатике.

Принять участие в нем смогут ученики 3– 10- х классов из всех регионов России, а также учителя и все, кто хочет порешать интересные задачи и проверить свои знания.

Дистанционный формат обеспечит равный доступ к интеллектуальному соревнованию всех школьников России и поможет им открыть знакомые предметы с новой стороны.

2020

• елочкаВсероссийская акция «Ёлка желаний» проводится в онлайн- и офлайн-форматах в период с 16 ноября 2020 года до 28 февраля 2021 года.

• Проект «#ЁлкиАрт. Праздник в каждом дворе» проводится в офлайн-формате в период с 19 по 30 декабря 2020 года.

• Всероссийская акция «Тайный Дед Мороз» проводится в онлайн- и офлайн-форматах в период с 14 декабря 2020 года до 10 января 2021 года.

• Челлендж «#Спасибо2020» проводится в онлайн-формате в период с 19 по 31 декабря 2020 года.

• Всероссийская акция «#Новогодние окна» проводится в формате онлайн-флешмоба в период с 18 по 30 декабря 2020 года.

• Общероссийская акция «Новый год в каждый дом» проводится в офлайн-формате в период с 10 по 31 декабря 2020 года.

• Серия акций и челленджей в рамках Новогодних каникул с «Большой переменой», проводимых с 25 декабря 2020 года по 10 января 2021 года:

• акция «Новогоднее чудо для каждого» проводится в онлайн-формате в период с 21 по 27 декабря 2020 года;

• Челлендж «Волшебный подарок» проводится в онлайн-формате в период с 25 декабря 2020 года по 7 января 2021 года;

• Челлендж «Пусть эта елочка радует нас!» проводится в онлайн-формате в период с 26 декабря 2020 года по 31 января 2021 года.

Цифровая неделя

С 23 по 29 ноября 2020 года в Югре в online формате пройдет «Цифровая неделя».

Цель – выявление лучших российских и зарубежных практик по ускоренному внедрению цифровых технологий, обсуждение приоритетных направлений цифровизации, поддержка талантливой молодежи и школьников в сфере цифровых технологий.

Запланированы межрегиональные конференции, мастер-классы, виртуальные выставки для IT-специалистов, педагогов, родителей, молодежи и обучающихся.

Вторая Международная конференция EdCrunch Ugra. 24-25 ноября. Межрегиональная конференция «Цифровая трансформация регионов».

Для участия в мероприятиях «Цифровой недели» необходимо пройти регистрацию на сайте «Цифровая неделя» -  https://digitalweek.admhmao.ru/.

Читаем летом

подача заявлений в 1 класс