С Новым годом и Рождеством

Дорогие учащиеся, родители, учителя!

Поздравляем вас с Новым годом и Рождеством!

Пусть новый 2022-й год принесет спокойствие и удачу в каждую семью и чтобы наша общая гимназическая семья сохраняла атмосферу доверия, доброжелательности и уважение в отношениях друг с другом. Пусть все победы и достижения приумножатся в Новом году, а разочарования и неудачи останутся в прошлом. Крепкого здоровья и всего наилучшего!

2021

молнияВ связи с распространением ОРВИ и новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19 среди обучающихся, решением СПЭК приостановлен образовательный процесс в очном формате в МБОУ Гимназия им. А.И. Яковлева с 21.12.2021 по 26.12.2021 включительно (протокол заседания СПЭК).

восклицательный знакРасписание уроков.

2021

Не смотря на то, что собака - лучший друг человека, она остаётся опасным хищником. Наибольшую опасность представляют бродячие собаки, которые свободно гуляют в черте города.

Основы безопасного поведения при встрече с собаками:

- при встрече с собакой, остановитесь, сохраняйте спокойствие;
- никогда не убегайте, не размахивайте руками, не поворачивайтесь спиной;
- не смотрите собаке в глаза;
- при нападении собаки – бросьте в нее куртку, рюкзак, палку;
- если собака сбила с ног, падайте лицом вниз, ноги вместе, руками закрывайте шею и голову;
- никогда не дразните собак;

- не подходите к собаке когда она ест, спит, гуляет с щенками.

2021

1. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев собак на территории Ханты - Мансийского автономного округа, включая предприятия, учреждения и организации независимо от форм собственности.

2. Содержание собак допускается при условии соблюдения санитарно - гигиенических, ветеринарно - санитарных правил, норм общежития и настоящих Правил, а в комнатах коммунальных квартир - также при отсутствии у соседей медицинских противопоказаний (аллергии).

3. Собаки, принадлежащие гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям, подлежат в установленном порядке обязательной регистрации, ежегодной перерегистрации и вакцинации против бешенства в органах ветеринарии. Вновь приобретенные животные должны быть зарегистрированы в месячный срок.

4. При регистрации владельцу собаки выдается регистрационное удостоверение, жетон с номером и, по желанию владельца, собаке наносится татуировка на правом ухе или вживляется чип. Владельца собаки знакомят с настоящими Правилами.

5. При продаже и транспортировке собак за пределы автономного округа оформляется ветеринарное свидетельство установленного образца, где указывается дата вакцинации против бешенства.

6. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:

Решаем вместе