VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter

 

klz

Классный журнал

ПОДРОБНЕЕ...

 

 

clock

Часы приёма

ПОДРОБНЕЕ...

 

 

internet

Персональные страницы

ПОДРОБНЕЕ...

 

 

vypuskniku

Выпускнику 2019

ПОДРОБНЕЕ...

 

olimpiada6 классы

  • I место –  Лавриненко Илья, 6А
  • II место –  Шакирова Аделина, 6А

7 классы

  • I место – нет
  • II место –  Поспелова Юлия, 7В; Разливалов Иван, 7А
  • III место – Мальцева Виктория, 7В

8 классы

  • I место – Денисова Мария, 8 Г
  • II место –  Шевченко Никита, 8В
  • III место – Мухаметова Регина, 8 Г 

9 классы

  • I место – Бурцева Анна, 9А
  • II место – Ремезова Виталина, 9Б
  • III место – Левашова Анна, 9А

10 классы

  • I место – Шигапов Эмиль, 10А
  • II место – Мужурьян Александр, 10А
  • III место – нет

11 классы

  • I место – Хазиева Екатерина, 11А
  • II место –  нет

Учитель: Денисова Татьяна Александровна.

 в слухВ рамках Чемпионата по чтению вслух «Страница,19» 8 октября 2018 г. в Гимназии прошёл школьный отборочный этап, организованный городской библиотекой. Три тура предполагали неподготовленное чтение вслух с листа русской, зарубежной прозы, поэзии. Кузнецова Марина Витальевна ярко и заинтересованно представила данный проект и нашла немало единомышленников. 20 гимназистов приняли участие, 6 финалистов представят Гимназию  на  городском этапе.

Финалисты: Сидоренко Наталья, 11а, Келина Александра 11б, Петрова Елена 11б, Коновалова Павел 11а, Мелюхина Полина 9б.

Чемпионат позволил продемонстрировать культуру чтения и познакомил зрителей с фрагментами мировой и отечественной литературы. Организаторы Чемпионата «Страница» (существует с 2013 года, в названии фигурирует год проведения) ставят перед собой амбициозную задачу: помочь школьникам полюбить чтение, выйти из формальной среды общеобразовательного процесса и открыть в себе новые таланты.

olimpiada

4 классы

  • I место - Меркулова Виолетта , 4 г, ( учитель Зиганшина Э. Р.)
  • II место - Бойцова Екатерина, 4г, (учитель Зиганшина Э. Р.); Лялина Дарья, 4б, (учитель Кутельвас Л. Н.)
  • III место - Шарков Кирилл, 4г, (учитель Зиганшина Э. Р.)

5 классы

  • I место -  Баженова Любовь, 5г, (учитель Сухова Н. А.)
  • II место - Хурматов Юрий, 5В, (учитель Сухова Н. А.)
  • III место - Тулупов Савва, 5Б, (учитель Демчук Е. Е.)

6 кл

  • I место - Пинигин Максим, 6б, (учитель Хомякова Г. Г.); Шакирова Аделина, 6а, (учитель Хомякова Г. Г.)
  • II место - Афонина Дарья, 6в, (учитель Яковенко Н. В. )
  • III место - Мартьянова Ангелина, 6в, (учитель Яковенко Н. В.)

7 класы

  • I место - Зиганшина Камила, 7а, (учитель Яковенко Н. В.)
  • II место - Качалкова Екатерина, 7б; Наплавкова Дарья, 7б, (учитель Голованова Н. М.)
  • III место - Старостенко Алёна, 7б; Туркина Анастасия, 7б; Юнусов Илья, 7б, (учитель Голованова Н. М.)

8 классы

  • I место - Иванова Анастасия, 8в, (учитель Хомякова Г. Г.)
  • II место - Макеева Арина, 8б, (учитель Хомякова Г. Г.)
  • III место - Базилевич Мария, 8в, (учитель Хомякова Г. Г.); Денисова Мария, 8г, (учитель Голованова Н. М.)

9 классы

  • I место: Шорохова Александра, 9а, (учитель Зольникова Т. Ф.)
  • II место: Полищук Анфиса, 9а, (учитель Зольникова Т. Ф.)
  • III место: Бурцева Анна, 9а; Курзанова Алёна, 9а, (учитель Зольникова Т. Ф.)

10 классы

  • I место - Рекаева Дарья, 10б, (учитель Коновалова О. Ю.)
  • II место -  Боброва  Полина, 10а, (учитель Зольникова Т. Ф.)
  • III место - Грибова Валерия, 10б, (учитель Коновалова О. Ю.)

11 классы

  • I место -  Золоташкина Ангелина, 11а, (учитель Зольникова Т. Ф.)
  • II место - Мищенко Влада, 11а; Мусаткина Арина, 11а, (учитель Зольникова Т. Ф.)
  • III место - Селява Юлия, 11б, (учитель Коновалова О. Ю.)

 в руке

olimpiada

5 классы

  • I место - Баженова Любовь, 5Г; Космаков Алексей, 5Г
  • II место - Гусев Владимир, 5В; Савкин Артем, 5Б
  • III место - Ермак Максим, 5Б; Исмаилова Карина, 5Б; Савельев Матвей, 5А

Учитель: Лебедева О. Ю.

6 классы

  • I место - Латыпов Ринат, 6В
  • II место - Гиндуллин Марат, 6Б; Нелаев Арсений, 6В
  • III место - Мартьянова Ангелина, 6В

Учитель: Лебедева О. Ю.

7 класы

  • I место - Молчанова Евгения, 7В
  • II место - Сандурский Станислав, 7А
  • III место - Исмаилов Марсель, 7А; Утева Дарья, 7В

Учитель: Лавина Л.М.

8 классы

  • I место - Иванова Анастасия, 8В
  • II место - Байбульдина Алина, 8Г; Денисова Мария, 8Г
  • III место - Иващенко Анны, 8Г

Учитель: Лавина Л.М.

9 классы

  • I место – Курзанова Алена, 9А
  • II место - Макеева Арина, 8Б
  • III место - Зайцева Ярослава, 9Б; Полищук Анфиса, 9А

Учитель: Лавина Л.М.

10 классы

  • I место - Чернов Андрей, 10А; Шигапов Эмиль, 10А
  • II место - Симоненкова Анна, 10А
  • III место - Галай Наталья, 10А; Оконечникова Александра, 10А

Учитель: Лавина Л.М.

11 классы

  • I место - Колган Ника, 11Б
  • II место - Овечкина Полина, 11Б
  • III место - Гериш Максим, 11Б

Учитель: Лавина Л.М.

На Мемориале Памяти команда Военно-патриотического объединения учеников МБОУ Гимназия им. А.И.Яковлева «Застава Яковлева» приняла участие в торжественном мероприятии посвященному профессиональному празднику танкистов.

День танкиста в России отмечается во второе воскресенье сентября согласно указу президента РФ от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации». Праздник был установлен в целях возрождения и развития отечественных воинских традиций, повышения престижа военной службы и в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.

Более трех десятков танкистов, в свое время отслуживших в войсках российской армии, воевавших в горячих точках, пришли на Мемориал Памяти, чтобы почтить память своих товарищей, не доживших до наших дней. Ученики смогли прочувствовать, сколько внутренней силы, мужества и воли в характере этих настоящих мужчин. Это и есть настоящая связь поколений.

Ребята приняли участие в почетном карауле  и в память о павших в боях и ушедших из жизни вместе с танкистами возложили к Вечному огню венок и цветы. Гимназисты выступили с творческим, показательным номером продемонстрировав тактику видения боя, комплекс рукопашного боя и боя с применением автоматического оружия.

olimpiada

5 классы

  • I место – Савельев Матвей, 5А (учитель Еремеева Е.П.)
  • II место – Хурматов Юрий, 5В (учитель Еремеева Е.П.)
  • III место – Волохина Дарья, 5А (учитель Еремеева Е.П.); Космаков Алексей , 5Г (учитель Соколова Н.Ф.)

6 класс

  • I место – Шакирова Аделина, 6А (учитель Быкова О.А.)
  • II место – Лавриненко Илья, 6А (учитель Быкова О.А.)

7 классы

  • I место – Иванова Светлана, 7А (учитель  Соколова Н.Ф.)
  • II место – Юнусов Илья, 7А; Сандурский Станислав, 7А (учитель Соколова Н.Ф.)
  • III место – Зиганшина Камила, 7А; Наплавкова Дарья, 7Б (учитель Соколова Н.Ф.)

8 классы

  • I место – Мухаметова Регина, 8Г (учитель Еремеева Е.П.)
  • II место – Хасанов Ильдар, 8В (учитель Еремеева Е.П.)
  • III место – Исмагилов Данил, 8Г; Новицкая  Олеся, 8Б; Полиенко Владимир, 8В (учитель Еремеева Е.П.)

9 классы

  • I место – Суина Ксения, 9А (учитель Соколова Н.Ф.)
  • II место – Абсолямова Влада, 9Б; Курзанова Алена, 9А (учитель Соколова Н.Ф.)
  • III место – Берегов Дмитрий, 9А; Камышенко София, 9А; Марков Кирилл, 9А (учитель Соколова Н.Ф.)

10 классы

  • I место – Терехова Елена, 10Б (учитель Молчанова О.А.)
  • II место – Фирулева Валерия, 10Б (учитель Молчанова О.А.)
  • III место – Шипицына Анастасия, 10Б (учитель Молчанова О.А.)

11 классы

  • I место – Хазиева Екатерина, 11А (учитель Молчанова О.А.)
  • II место – Петрова Елена, 11Б; Селява Юлия, 11Б; Тулупов Иван, 11Б (учитель Молчанова О.А.)
  • III место – Чемшит Антон, 11Б (учитель Молчанова О.А.)

olimpiada

9 классы

  • I  место - Пеганова Ирина, 9Б
  • II место - Канцеляров Данил, 9В
  • III место - Захарова Елизавета, 9А; Птицына Александра, 9 Б

Учитель: Порубова Надежда Владимировна

10 классы

  • I  место - Рекаева  Дарья, 10Б
  • II место - Терехова Елена, 10Б
  • III место - Фирулева  Валерия, 10Б

Учитель: Порубова Надежда Владимировна

11 классы

  • I место - Келина Александра, 11Б
  • II место - Володин Матвей, 11 Б
  • III место - Гильманова Гузель, 11Б; Золоташкина Ангелина, 11А

Учитель: Еремеева Елена Петровна

В рамках социального партнерства заключенного между МБОУ Гимназия имени А.И.Яковлева и Урайским филиалом ОО «Ветераны пограничники Тюменской области» на базе Гимназии ветеранами пограничниками, ветеранами танковых и автомобильных войск при содействии военного комиссариата г. Урай была проведена военно-спортивная игра «Броня крепка и танки наши быстры» посвященная «Дню танкиста».

Игра проводилась среди учеников 7, 8-х классов в количестве 80 человек. Гимназисты продемонстрировали свои физические и интеллектуальные способности, ловкость и умение в обращении со спортивными снарядами, определились победители в стрельбе в электронном тире и в разборке-сборке ММГ АК-74. В ходе игры удалось проявить у учеников повышенный интерес к истории Российской Армии, поднять интерес к повышению физической, военно-прикладной и технической подготовки.

DSCN0919 новый размер

Ребята были награждены заслуженными кубками и грамотами.

Поздравляем победителей и призеров.

628285, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, г.Урай, мкр. Западный, дом 8.

Телефон/факс: 8 (34676) 2-40-11, e-mail - gimnaziya@edu.uray.ru.
© 2019 Официальный сайт МБОУ Гимназия г. Урай. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.