Прием заявлений на территории города Урай будет осуществляться в два этапа.

• Для детей, проживающих на закрепленной территории, с 1 апреля 2021 года  по 30 июня 2021 года включительно.

В первоочередном порядке места в общеобразовательных организациях предоставляются:

1. детям военнослужащих, по месту жительства их семей;
  2. детям сотрудников полиции;
  3. детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;
  4. детям сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Непредставление документа, подтверждающего право первоочередного предоставления места в общеобразовательной организации для зачисления ребенка в образовательную организацию, лишает заявителя такого права и не влечет отказа в приеме документов.

• Для детей, не проживающих на закрепленной территории, с 6 июля 2021 года на свободные места (информация о наличии свободных мест будет размещена на сайтах общеобразовательных организаций).

Родители (законные представители) могут подать заявление:

1) Заявители дополнительно к заявлению предъявляют:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со ст.10 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка) - при подаче заявления родителями (законными представителями) детей, проживающих на закрепленной территории;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка  - при подаче заявления родителями (законными представителями) детей, не проживающих на закрепленной территории;
  • рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии - при подаче заявления родителями (законными представителями) детей с ограниченными возможностями здоровья;

2) Заявители вправе предоставить по собственной инициативе следующие документы:

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) – при подаче заявления родителями (законными представителями) детей, проживающих на закрепленной территории;
  • сведения, подтверждающие право на пребывание в Российской Федерации (сведения о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства; сведения о постановке на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания; сведения о выдаче или продлении срока действия вида на жительство иностранному гражданину или лицу без гражданства; сведения о выдаче разрешения на временное проживание иностранному гражданину или лицу без гражданства);
  • разрешение (приказ) уполномоченного органа на прием в 1 класс ребенка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев, а так же достигшего возраста более 8 лет на 1 сентября текущего года (при зачислении в первый класс)

Телефон для справок:

• МБОУ Гимназия имени А.И.Яковлева - 8(34676) 2-40-11
  • Список телефонов муниципальной  «горячей линии» по вопросам организации приема в 1 класс на 2020-2021 учебный год
№ п/п ФИО Должность специалистов Телефоны
1. Грунина Ирина Юрьевна Заместитель начальника  УОиМП

8(34676) 23169

Доб.803

2. Ершова Светлана Валерьевна Начальник отдела образования УОиМП

Доб.811

3.

Начальник отдела информационных ресурсов и технического обеспечения МАУ «Городской методический центр» 8(34676)22325, доб.821