1 апреля 2021 г. в 8:30 начинается прием заявлений в 1-ый класс

С 1 апреля по 30 июня 2021 года осуществляется прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и право  преимущественного приема.

В первоочередном порядке места в общеобразовательных организациях предоставляются:

1) детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей;

2) детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции»;

3) детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;

4) детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

С 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года осуществляется прием заявлений на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Закрепление общеобразовательных организаций за конкретными территориями города Урай осуществляется постановлением администрации города Урай (издается не позднее 15 марта 2021 года).

Обучение в начальной школе начинается с момента достижения детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение Управления образования и молодежной политики администрации города Урай (телефон для справок 8(34676)23233 добавочный 811).

Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Подать заявление на прием в 1-ый класс могут только родители (законные представители) ребенка.

Для приема родитель (законный представитель) ребенка предоставляет следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательной программе начального общего образования);
  • справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родители (законные представители) могут подать заявление:

При посещении образовательной организации (после самостоятельной подачи заявления) или при подаче заявления лично в школе с помощью должностного лица родитель (законный представитель) предъявляет оригиналы вышеуказанных документов.

Постановление администрации города Урай «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования городской округ город Урай».

Регламент  предоставления муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательную организацию, реализующию   основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего образования».

Приказ начальника Управления образования и молодежной политики администрации города Урай от 14.11.2020 № 14 Об организации работы по приему в первый класс и утверждении плана-прогноза на комплектование  первых классов на 2020-2021 учебный год.

О сроках подачи заявлений.

Правила приема граждан для обучения по основным общеобразовательным программам.

Приказ от 17.03.2021 № 101 Об организации работы по приему в первый класс на 2021-2022 учебный год.

Родителям (законным представителям) иметь при себе оригинал документа, удостоверяющего личность (паспорт).

С уставом школы, лицензией на осуществление образовательной деятельности и др. документами можно ознакомиться здесь.

linkПеречень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги.