В связи с малым количеством поданных заявлений в 5 класс углубленного изучения предметов МБОУ Гимназия имени А.И. Яковлева на 2021-2022 учебный год, комиссией по проведению индивидуального отбора обучающихся в 5 классы углубленного изучения предметов принято решение: о нецелесообразности проведения 2 этапа индивидуального отбора.

Информация для поступления в классы с углубленным обучением математики и английского языка на ступени основного общего образования на 2020-2021 учебный год

Поступление в классы углубленного изучения отдельных предметов

на параллели 5, 6, 7, 8 классов

Прием граждан в МБОУ Гимназия имени А.И.Яковлева осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя).

К заявлению о рассмотрении пакета документов,  для участия в процедуре индивидуального отбора в  класс с углубленным изучением, заявитель представляет следующие документы:

• ведомость успеваемости;
  • грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения подтверждающие достижения (призовые места).

Этапы индивидуального отбора

Этап индивидуального отбора

1 этап – проведение экспертизы представленных документов

17.06.2021 г.

2 этап – составление рейтинга обучающихся

18.06.2021 г.

3 этап – принятие решения о зачислении обучающихся.

до 19.06.2021 г.

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется на основании следующих критериев:

• наличие четвертных/триместровых, полугодовых, годовых отметок успеваемости «хорошо» и (или) «отлично» по учебным предметам за предшествующий или текущий периоды.
  • наличие документов, подтверждающих достижения (призовые места на школьном, муниципальном, региональном, всероссийском, международном уровнях) во всероссийской олимпиаде школьников, иных олимпиадах, входящих в перечень олимпиад школьников и их уровней, ежегодно утверждаемый приказом Министерства науки и высшего образования РФ, по учебным предметам, изучение которых предполагается на углубленном уровне, за 2 предшествующих года.

Экспертиза документов проводится по балльной системе:

• отметка "хорошо" по соответствующим учебным предметам - 4 балла за один предмет;
  • отметка "отлично"по соответствующим учебным предметам - 5 баллов за один предмет;
  • достижения школьного уровня - 1 балл за 1 достижение (призовое место) (не более 3 баллов за все достижения);
  • достижения муниципального уровня - 5 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 15 баллов за все достижения);
  • достижения регионального уровня - 10 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 30 баллов за все достижения);
  • достижения всероссийского уровня - 15 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 45 баллов за все достижения);
  • достижения международного уровня - 20 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 60 баллов за все достижения).

Составляется единый рейтинг обучающихся, прошедших 1 этап индивидуального отбора, по мере убывания набранных ими баллов. Рейтинг (номера зарегистрированных заявлений) будет размещен на сайте гимназии и на стенде в холле школы.

Порядок организации индивидуального отбора при приёме/переводе в классы с углубленным изучением предметов.

Порядок поступления