Состав методического объединения

Мерц Наталья Валентиновна
4 Е

Методическая тема:

Развитие универсальных учебных действий  учащихся, через использование  технологии критериального оценивания в  начальной школе.

Цель:

Повышение качества гимназического образования через совершенствование педагогического мастерства учителя, внедрение технологии критериального оценивания в образовательный процесс в условиях реализации ФГОС.

Задачи:

1. Обеспечить оптимальное качество образовательного процесса на основе современныхтехнологий обучения и воспитания. Обеспечить  оптимальный уровень качества итоговой аттестации выпускников начальной школы .
  2. Изучение и внедрение технологии критериального оценивания.
  3. Совершенствовать систему повышения профессиональной компетенции педагогов в области освоения новых технологий (технология критериального оценивания, технология междисциплинарного обучения).
  4. Обеспечить методическое сопровождение процедур и процесса аттестации педагогических кадров на соответствие занимаемой должности, первую и высшую квалификационные категории.
  5. Повысить процент использования технологии проектного обучения в рамках урочной и внеурочной деятельности.
  6. Продолжить освоение новых образовательных технологий, форм, приемов, методов и отработка наиболее эффективных передовых технологий: технология критериального оценивания, МДО,  ТРИЗ, КОЗ, модерации, АМО, ТРКМ, повышающих качество образования современного урока.
  7. Продолжить  распространение индивидуального опыта передовой и инновационной деятельности педагогов через различные методические формы (Школа лидерства, конкурсы профессионального мастерства, участие в методических фестивалях, публикации и т.д.)
  8. Повысить сетевую активность педагогов и мотивировать на участие в новых формах педагогического общения и взаимодействия (Сеть творческих учителей, сеть работников народного образования, Открытый класс – Сетевые образовательные сообщества, Продлёнка.Ру, Началка.Ру) .
  9. Совершенствовать пути и формы самообразовательной деятельности педагогов.
  10. Обобщение положительного опыта работы педагогов для школьного, городского, окружного банка данных.

Школьные методические объединения