Официальный сайт МБОУ Гимназия имени А.И. Яковлева
c 1 сентября 2022 года работает на новой платформе

gimnaziya-uray.gosuslugi.ru

2022

1 сентябряЛето пролетело так быстро, оставив массу самых приятных воспоминаний и интересных приключений! Впереди – осень, но вовсе не скучная пора, ведь пришло время возвращаться в школу! Каждое 1 сентября открывает новую страницу в мир знаний, творчества, дружбы.

Поздравляем гимназистов, родителей и педагогов с началом 2022-2023 учебного года. Желаем вам в новом году много интересных находок, открытий, чтобы интерес к учебе, к поиску чего-то нового никогда не пропадал!

Уважаемые родители и учащиеся гимназии!

Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний,

состоится 1 сентября в актовом зале.

В 10.30 часов школа встречает: 1«Б» класс, 2 «А, Б, Г, Д» классы, 4 классы, 8 классы, 10 классы.

В 12.00 часов: 1 «А, Д» классы, 5 классы, 6 классы, 9 классы, 11 «Б» класс.

В 13.30 часов: 1 «В, Г» классы, 2 «В» класс, 3 классы, 7 классы, 11 «А» класс.

Администрация МБОУ Гимназия имени А.И. Яковлева

2022

9 мая День Победы - самая трагичная и трогательная дата!

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

9 мая 1945 года.  Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. День Победы – как он был от Вас далек…

Праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Наверное, в каждом городе около вечного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память!

Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж. Мы рассказываем из поколенья в поколенье об их светлом подвиге, чтим память. Передаем дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям. Эта за мужество, вот эта – за отвагу… Это наша история, история семьи, история нашей страны. Мы приводим детей 9 мая к вечному огню и рассказываем про день Великой Победы, день победы нашего народа над фашизмом.

С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

9мая

Решаем вместе