Международная Олимпиада по основам наук - это высокоинтеллектуальный проект, который успешно работает уже девять лет и каждый год объединяет тысячи российских и зарубежных школьников.

Для учащихся Международная Олимпиада по основам наук - это возможность добиться публичного признания своих достижений в учёбе.

Для педагогов участие в Олимпиаде – прекрасная возможность наглядно продемонстрировать результаты своего нелёгкого учительского труда.

К особенностям Международной Олимпиады по основам наук можно отнести следующее.

• Олимпиада сотрудничает с Высшими учебными заведениями Российской Федерации. Совместное проведение интеллектуальных конкурсов и олимпиад, помогает выпускникам общеобразовательных учреждений сориентироваться в мире профессий и поступить в ВУЗ по итогам Олимпиады.
  • Уникальный банк олимпиадных заданий, современное программное обеспечение, международный статус Олимпиады, сотрудничество с учеными, поддержка Высших учебных заведений, информативность – все это делает данный образовательный проект доступным и интересным для учащихся 5 - 10 классов.
  • На финальном этапе учителям предоставляется возможность неформально общаться со своим коллегами из других стран. И этот факт положительно влияет на работу педагогических коллективов, и, следовательно, на работу школ. У учащихся-финалистов также есть возможность неформально пообщаться со сверстниками из других стран.

Экспериментальная деятельность