1 апреля 2022 г. в 8:30 начинается прием заявлений в 1-ый класс

С 1 апреля по 30 июня 2022 года осуществляется прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и право  преимущественного приема.

В первоочередном порядке места в общеобразовательных организациях предоставляются:

1) детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей;

2) детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции»;

3) детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;

4) детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

С 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года осуществляется прием заявлений на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Закрепление общеобразовательных организаций за конкретными территориями города Урай осуществляется постановлением администрации города Урай (издается не позднее 15 марта 2022 года).

Обучение в начальной школе начинается с момента достижения детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение Управления образования и молодежной политики администрации города Урай (телефон для справок 8(34676)23233 добавочный 811).

Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Подать заявление на прием в 1-ый класс могут только родители (законные представители) ребенка.

Для приема родитель (законный представитель) ребенка предоставляет следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательной программе начального общего образования);
  • справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родители (законные представители) могут подать заявление:

• С помощью сервисов «Единый портал государственных и муниципальных услуг»;
  • По электронной почте образовательной организации (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.);
  • По почте заказным письмом с уведомлением о вручении (628285, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра , г. Урай, микрорайон Западный, дом 8).
  • Лично (в школе через секретаря).

При посещении образовательной организации (после самостоятельной подачи заявления) или при подаче заявления лично в школе с помощью должностного лица родитель (законный представитель) предъявляет оригиналы вышеуказанных документов.

Постановление администрации города Урай от 19.01.2022 №62 О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями городского округа Урай Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Правила приема граждан для обучения по основным общеобразовательным программам.

Приказ от 31.01.2022 № 50 Об организации работы по приему в первый класс на 2022-2023 учебный год.

Родителям (законным представителям) иметь при себе оригинал документа, удостоверяющего личность (паспорт).

С уставом школы, лицензией на осуществление образовательной деятельности и др. документами можно ознакомиться здесь.

linkПеречень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги.

photo 2022 03 28 14 29 07