Официальный сайт МБОУ Гимназия имени А.И. Яковлева
c 1 сентября 2022 года работает на новой платформе

gimnaziya-uray.gosuslugi.ru

Мы с удовольствием представляем вам страничку Школьного Спортивного Клуба МБОУ Гимназия «Вита», на которой будет размещаться самая актуальная информация о его работе: расписании секций и графике будущих соревнований, данные о составе групп и преподавателях, праздничных мероприятиях – в общем, обо всем, что может быть интересно учащимся школы, их родителям и просто гостям сайта.

Школьный спортивный клуб «Вита» приглашает школьников на занятия физической культурой и спортом.

Занятия спортом – основа гармоничного развития личности, залог здорового образа жизни и активной жизненной позиции.

Естественно, в условиях повышенной учебной нагрузки и дефицита двигательной активности учащихся, особую актуальность приобретает необходимость эффективной организации физкультурно-оздоровительной работы, особенно во внеурочное время. К числу наиболее эффективных средств такой работы, безусловно, относятся школьные спортивные секции.

В школе работают самые разные спортивные секции: футбол, волейбол, баскетбол, шахматы. Посещая эти секции, школьники учатся играть в различные спортивные игры. В основном это игры, отличающиеся простотой, доступностью и высокой эмоциональностью. Они как нельзя лучше приспособлены для их всестороннего физического развития и, следовательно, для кардинального решения проблем двигательной активности и здоровья подрастающего поколения.