Школьные методические объединения

Состав методического объединения учителей начальных классов на 2021-2022 учебный год

Кабинет
19.  Латышева Анна Петровна 217 4 Г
20.  Тишкова Виктория Сергеевна 214 4 Д

Методическая тема:

"Повышение эффективности образовательного процесса посредством организации проектной  деятельности как формы социальной практики в условиях профильного обучения".

Цель:

Создать оптимальные условия для повышения успеваемости и качества знаний учащихся начальных классов, их мотивации к учебной деятельности, обеспечения всестороннего развития через организацию работы с проектами в учебной и внеурочной деятельности.

Задачи:

1. Обеспечить оптимальное качество образовательного процесса на основе современных технологий обучения и воспитания. Обеспечить оптимальный уровень качества итоговой аттестации выпускников начальной школы .
  2. Совершенствовать систему повышения профессиональной компетенции педагогов в области освоения новых технологий, как значимого компонента содержания образования.
  3. Обеспечить методическое сопровождение процедур  и процесса аттестации педагогических кадров на соответствие занимаемой должности, первую и высшую квалификационные категории.
  4. Создавать условия эффективного методического сопровождения участников педагогического процесса, взаимодействующих в рамках частичнопоисковой и исследовательской деятельности на уроке и внеурочных занятиях.
  5. Создавать условия для обеспечения психической и педагогической коррекции недостатков в развитии детей с ОВЗ.
  6. Способствовать активному и осознанному применению на уроках методов и приѐмов частично-поисковой и исследовательской, проектной  деятельности как средства повышения мотивации к обучению, качества знаний учащихся.
  7. Продолжить  распространение и обобщение  индивидуального опыта передовой и инновационной деятельности педагогов через различные методические формы (Школа лидерства, конкурсы профессионального мастерства, участие в методических фестивалях, публикации и т.д.).
  8. Повысить сетевую активность педагогов и мотивировать на участие в новых формах педагогического общения и взаимодействия (Сеть творческих учителей, сеть работников народного образования, Открытый класс – Сетевые образовательные сообщества, Продлёнка.Ру, Началка.Ру) .
  9. Совершенствовать пути и формы самообразовательной деятельности педагогов.
  10. Изучение  нормативно- правовые документы, необходимые для организации ФГОС.

Школьные методические объединения