Официальный сайт МБОУ Гимназия имени А.И. Яковлева
c 1 сентября 2022 года работает на новой платформе

gimnaziya-uray.gosuslugi.ru

РДР - это региональная диагностическая работа, реализуемая в рамках проекта НИКО.

Национальные исследования качества образования (НИКО) - общероссийская программа по оценке качества среднего образования, начатая в 2014 году по инициативе Рособрнадзора.

Программа НИКО предусматривает проведение регулярных исследований качества образования по отдельным учебным предметам, на конкретных уровнях общего образования (в определенных классах) не реже двух раз в год.

Каждое исследование имеет свои цели и задачи, соответствующие актуальным направлениям развития системы общего образования, и предполагает сбор и анализ широкого спектра данных о состоянии региональных и муниципальных систем образования.

Целью проведения региональных диагностических работ является выявление индивидуального достижения обучающимися предметных или метапредметных результатов обучения.